Аркадій Корнацький: Зеленський переріс своє оточення

Дійсно грамотний політолог в Україні – велика рідкість.

А таких як Віктор Небоженко взагалі нема )

Підписуюсь під кожним словом його посту, і особливо наголошую на крайній необхідності радикальної зачистки ЮРИДИЧНОГО оточення Зеленського.

Успішне державне будівництво без якісної правової бази неможливе, а в Україні 99% усіх правових актів нічим іншим, крім як антиконституційно-корупцїйно-антинародною макулатурою, назвати не можна.

Всі тридцять років незалежності не діє принцип верховенства права!

Цю злочинну ситуацію треба починати виправляти негайно, це конституційний обов‘язок перш за все Зеленський Володимир  Олександрович Президент України!, та голови Верховної Ради України Ruslan Stefanchuk. Народ і армія не потерплять подальшого знищення України ізсередини, впроваджувати дію принципу верховенства права у правозастосувальну практику треба безвідкладно.

Далі текст Небоженка.

«ЧТО ДЕЛАТЬ ЗЕЛЕНСКОМУ.

С началом войны Президент Украины Зеленский показал себя с самой лучшей стороны. Он не бросил Украину и не стал, доказывать, как бывший президент Порошенко, что у Украины нет выбора и она должна согласится с ультиматумами и требованиями агрессивной путинской России. Президент Зеленский принял на себя  всю тяжесть политического руководства и смело возглавил страну в минуту смертельной опасности.

Благодаря единству украинского народа, позиции президента Украины и мужеству украинской армии произошло чудо европейского масштаба – Украина не дала российским оккупантам поработить себя и показал всему миру яростное Украинское Сопротивление российской агрессии.

Но проблема в том, что президент Украины Зеленский перерос свое окружение, которое тянет его назад, а не вперед. Он поднялся на уровень исторической личности, а они остались «деловарами», коррупционерами и льстецами и демагогами. И зря Зеленский думает, что он их перевоспитает или заставит работать на Украину, а не на себя. Он не сможет их контролировать и они всегда будут тянуть его вниз, тем более во время войны.

Тот факт, что с начала войны возле президента Зеленского так и не появились новые люди, олицетворяющие сражающуюся и честную Украину, говорит о том , что он еще не понял, что Украина уже не будет и не сможет вернутся в довоенное прошлое».

 

 

 

Аркадій Корнацький

 

Джерело

Loading

.