Кабмин дополнительно выделил армии из резервного фонда 9,5 миллиардов гривен

армия

Кабинет министров распорядился дополнительно выделить из резервного фонда государственного бюджета 9,5 миллиардов гривен для выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил и материально-технического обеспечения армии. Соответствующее распоряжение Кабмина № 678-р опубликовано на сайте правительства.

Из этих средств около 9 миллиардов гривен получит Министерство обороны, еще 500 миллионов гривен получит Главное управление разведки Минобороны.

В частности, средства будут направлены на приобретение жилья и выплату единовременной денежной помощи членам семей погибших военнослужащих, а также материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил в осенне-зимний период, в частности питание, вещевое и медицинское имущество, горюче-смазочные материалы.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Николаевского городского совета от Партии регионов Игорь Копейка и Александр Омельчук выступили за то, чтобы перечислить из «депутатских денег», которые им выделяются из городского бюджета, по 5 тысяч гривен на помощь бойцам 79-й аэромобильной бригады, однако мэр Николаева Юрий Гранатуров попросил их не заниматься пиаром.

Loading

.